Выездной прием в поселке Алешня
            Самая большая проблема жителей села Алешня - дорога. - В прошлом году, когда начали делать дорогу, мы обрадовались! Но, к сожалению, ее не доделали - ни бордюров, ни тротуаров, ни пешеходных переходов, а у нас дети по ней в школу ходят, - пожаловалась депутату жительница села Ольга Владимировна.
            Владимир Игорьевич рассказал о программе ремонта и строительства дорог и обязанности подрядчиков выполнять контракт и поддерживать дорожное полотно в течении гарантийного срока: - Поэтому давайте вместе повлияем на эту ситуацию. Пишите обращение, будем разбираться с этим вопросом.
            - У меня к Вам просьба, помогите, - обратилась к депутату Людмила Владимировна. - Я живу по улице Карпова, 23. Я инвалид, пенсионерка, некоторое время назад прорвало трубу, а водопровод проходит по моей земле. Бригада из Горводоканала приезжала, все раскопали, что-то сделали, но через неделю опять фонтан, а весь участок засыпали глиной, малину загубили. Что мне делать?
            Сотрудник администрации Татьяна Михайловна, пояснила, что несколько лет назад жители не согласились на замену старого централизованного водопровода, поскольку водопровод проходит по частным землевладениям и над водопроводом располагаются различные дворовые постройки: - Сейчас у местной администрации нет средств на замену трубы. А от водоканала, у которого трубы водопровода находится в аренде,  мы никак не можем добиться нормального проведения ремонта.    
            - Тот, кто виноват, должен отвечать за действия или бездействие. . Если Вы не против, после приема подъедем к Вам в гости, посмотрим все на месте.
            - В первую очередь обратите внимание на наш детский садик, там беседка, которая вот-вот развалится, ведь может и на детей упасть, - поделилась своей болью Елена Борисовна. - А еще у нас мусорные баки с контейнерной площадки не вывозятся и мусор летит на детскую площадку, по дворам и дорогам...
            - Пожалуйста, напишите заявление, будем разбираться. Отправлю депутатский запрос по Вашему поручению в ответственные министерства.
            Дальше прием перешел живое общение. Жители рассказали Владимиру Игорьевичу о том, чем живет сельское поселение в границах Большой Тулы, о сложностях с наведением порядка, ведь на 47 сельских населенных пунктов приходится всего один участковый. А в завершении встречи попросили поблагодарить депутатов городской думы, которые помогли им решить ряд вопросов.