Выездной прием в микрорайоне Сокольники
Жительница микрорайона Северо-Задонск Нина Александровна Лобанова обратилась с  вопросом о начислении пенсии, она сомневается в справедливости произведенных расчетов и не согласна с ответом Пенсионного фонда. Владимир Игорьевич разъяснил, что для получения ответа он сначала направляет запрос в Пенсионный  фонд.  В случае, если заявитель не согласен с полученным ответом, он дальше необходимо обращаться в Прокуратуру.  
Вячеслав Александрович  Плахов, проживающий в Новомосковске, рассказал о своей компании и внес предложение по вопросу благоустройства территории.  
Жительница микрорайона Сокольники Нина ДмитриевнаГромова поделилась проблемами в организации медицинского и социального обслуживания в Сокольниках: - Больница не работает, у стоматолога нет лицензии - ребенка нужно возить в Новомосковск, машина скорой помощи приезжает проведет обследование и уезжает. На территории больницы остались брошенные дома, нет забора в парке, сложности при организации похорон.
Владимир Игорьевич пояснил, что "Решение о закрытии принимает Минздрав Тульской области. Однако Дума приняла закон об обязательном согласовании подобных решений с жителями, прежде чем они принимаются. Мы с Эдуардом Равильевичем внимательно рассмотрим проблему и проработаем пути решения вопроса. Что касается брошенных зданий и парка, то прошу Вас сделать письменное обращение".
  
Юрий Иванович Костюченко, также житель микрорайона Сокольники обратился по вопросам постановки на очередь  капитального ремонта дома: - Возле нашего дома очистные. Наш дом – общежитие, рядом канализационные люки, запах невозможно ходить. 5 колодцев близко от дома.  На капремонт не ставят в 2016 году, хотя в доме трещина. Депутат принял письменное обращение, с тем чтобы инициировать создание экспертной комиссии по оценке технического состояния дома.    
Надежда АлександровнаКузнецова, проживающая в Новомосковске  рассказала о своей беде "Холод в квартире 1 этаж 5-ти этажного дома, угроза со стороны соседей - соседка начала все ломать, а участковый бездействует"   Владимир Игорьевич ответил заявительнице, что подготовит обращение к начальнику УВД Александру Федоровичу Борисову с просьбой взять вопрос под личный контроль.
Жительница Сокольников Маргарита Ивановна Тестнейшина  пожаловалась на компанию, проводившую подключение к цифровому ТВ.  Ее землячка Валентина ВасильевнаШульгина обратилась по вопросу некорректных по ее словам начислений за индивидуальное отопление в квартире. Владимир Игорьевич попросил заявительницу оставить письменный запрос и приложить к нему копии документов, чтобы сделать соответствующие запросы, прояснить ситуацию и наметить пути решения проблемы.  
  Елена Викторовна Пшеничникова  из Сокольников попросила уточнить сроки переселения из дома по улице Горького, 41, который был признан аварийным.  Депутат принял письменное обращение и обещал ответить в максимально короткий срок.
На вопрос Валентины Николаевны Арчаковой о ремонте дороги ответил Эдуард Равильевич: "В этом году запланировали ремонт улицы Строительная, а в 2017 году капитальный ремонт площадь автовокзала"
Лариса Ивановна Насальская, проживающая в Северозадонском микрорайоне  попросила помочь в разрешении конфликта с работодателем по вопросу получения на руки трудовой книжки. Владимир Игорьевич  предложил иной вариант решения проблемы - он предложил сделать запрос в Пенсионный Фонд и написать обращение на его имя. Обещал подключить юристов для того, чтобы разобраться в ситуации и помочь Ларисе Ивановне.
Жительница Сокольников Нина Владимировна Гиганова  подняла вопрос об оплате капремонта для людей старше 70 лет. - региональный закон уже принят, но нужно выбрать какими льготами Вы выбудете пользоваться.
Вопрос Светланы Евгеньевны Сараскиной также касался капремонта, но ее интересовало, когда завершится ремонт дома по улице Островского, 26а: "Пока там работает всего двое рабочих и ничего не сделано, помогите мне закончить капремонт". Для решения вопроса депутат принял письменное обращение и попросил передать копии документов через исполком партии.
В завершении приема граждан Павел Рюрикович Харев обсудил с Владимиром Афонским предложения по развитию сельского хозяйства.