Встреча в Сокольниках
Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский встретился с руководителями предприятий и учреждений в Сокольниках.  

Владимир Игорьевич отчитался перед жителями о своей работе в российском парламенте, рассказал о законах, принятых Государственной Думой шестого созыва и ответил на многочисленные вопросы.

С просьбой о помощи в налаживании контактов с областным "Автодором" обратился представитель новомосковского дорожно-строительного управления. Чтобы более детально разобраться в проблеме, Владимир Игорьевич  попросил направить на его имя письменное обращение и приложить к нему имеющиеся документы.  

Одна из самых актуальных проблем - капитальный ремонт. Кто и как должен контролировать проведение работ. Отвечая на вопрос, депутат пояснил, что законодательно собственникам жилья предоставлено право контролировать ход и качество работ, в соответствии с этим, акт приемки работ подписывает старший по дому. Он признал, что программа капитального ремонта пока не оправдывает ожиданий - работа ведется медленно и не всегда эффективно.    

Говорили о пенсиях, о закрытии бассейна и амбулатории в Спасском, о дефиците врачей, о федеральной целевой программе "Земский доктор" и предложенной "Единой Россией" программе "Земский фельдшер".    

По всем проблемным для территории вопросам депутат попросил составить письменные обращения с тем, чтобы максимально помочь в их разрешении.