Владимир Афонский: «Заставить коммунальщиков работать можно и нужно»
«Почему управляющие компании (УК) не выполняют качественно свою работу, а в итоге за их некомпетентность расплачиваться должны жильцы домов, например, участвуя в программе «Народный бюджет»?» – такой вопрос прозвучал на встрече депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского с коллективом ООО СП «Надежда» в Узловой, где выпускают изделия из кожи.
Владимир Игорьевич согласился с тем, что такого быть не должно. И, чтобы справедливость восторжествовала, и не в отдельно взятом доме, а повсеместно, необходимо, действовать в соответствии с законом.

– Суть в том, что все свои претензии к работе коммунальной фирмы необходимо излагать на бумаге, которую следует направлять руководству УК. Если же вас их ответ в письменном виде, а он обязан быть представлен именно так, не удовлетворяет, не предлагает решения проблемы, тогда уже вы с этими документами обращаетесь ко мне. Имея документальное подтверждение того, что вопрос не решается, к работе подключусь я, – пояснил парламентарий, подчеркнув, что действуя именно так, есть возможность проследить историю проблемы, решить ее, призвав виновных к ответу.

– А проект «Народный бюджет» – все же очень полезен, – заметил, после обсуждения коммунальных вопросов с узловчанами, Владимир Афонский. – Эта программа крайне востребована: почти 3 тысячи проектов на сумму свыше 2 миллиардов рублей было реализовано в Тульской области за 5 лет. Это реальный шанс быстро решать самые острые бытовые проблемы, а значит – делать свою жизнь лучше.

По материалам:
http://www.tulapressa.ru/2016/08/vladimir-afonskij-zastavit-kommunalshhikov-rabotat-mozhno-i-nuzhno/