Владимир Афонский встретился с трудовым коллективом Алексинской тепло-энерго компании
Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский и заместитель главы администрации города Алексин Евгения Передкова встретились с трудовым коллективом Алексинской тепло-энерго компании, которая обеспечивает город теплом и горячей водой.

На предприятии трудятся более 300 человек, которые обслуживают 210 километров тепловых сетей, эксплуатируют 7 котельных, 9 центральных тепловых пунктов, 6 насосных станций.

Владимир Игорьевич познакомился с работой трудового коллектива, рассказал о своей работе в Государственной Думе и ответил на вопросы сотрудников предприятия о повышении стипендий студентам, строительстве стадиона и ремонте дорог. Депутат подчеркнул, что необходимость повысить стипендию не вызывает сомнений, но , вместе с этим, рассмотреть возможность  вернуть систему распределения специалистов, получивших высшее образование за счет бюджета. Важный вопрос- наличие муниципального стадиона для занятий спортом и физической культурой. Вместе с администрацией Алексина будем решать этот вопрос.

Поддержка специалистов рабочих профессии - одна из приоритетных государственных задач. Владимир Игорьевич наградил  Благодарственными письмами и ценными подарками  трудовые династии Варюшиных и Тряховых-Кожевниковых. Династия Тряховых-Кожевниковых насчитывает 5 человек: начальник котельной МКР Петровское Ирма Алексеевна, оператор ЦТП 3 разряда Галина Михайловна, слесарь по ремонту оборудования котельной и тепловых сетей 5 разряда Олег Александрович, аппаратчик ХВО 3 разряда Оксана Сергеевна и оператор котельной 5 разряда Татьяна Олеговна. Все они работают на одном предприятии по настоящее время. Династия Варюшиных состоит из трех человек и каждый из них более десяти лет трудится на родном предприятии. Алексей Николаевич и его сын Сергей Алексеевич работают водителями, а Елена Николаевна - контролером по абонентским присоединениям 3 разряда.