Владимир Афонский: " Все дети талантливы!"
Фестиваль детского дошкольного творчества «Косогорские веснушки» состоялся 25 апреля. В этому году он фестивалю исполнилось уже семь лет и все эти годы депутат сначала Тульской областной, а теперь Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский поддерживает этот уникальный культурный проект.

В 2016 году  в фестивале приняли участие не только юные косогорцы, но и ребята из других районов города - Зареченского, Центрального, Привокзального, из Скуратовских поселков и Новогурово. 205 мальчишек и девчонок в возрасте от 3,5 до 7  лет пели, плясали, читали стихи, демонстрировали искусство игры на музыкальных инструментах, показывали творческие номера. Впервые финальный концерт фестиваля проходил сразу в двух залах одновременно!

- Не смотря на то, что строгое жюри подвело итоги и определило победителей, я считаю, что на этом фестивале проигравших нет, - поделился с нами Владимир Афонский. - Все дети талантливы, поэтому каждому участнику конкурса мы вручили благодарности и призы. Благодарю  педагогов ,родителей и руководителей образовательных учреждений, которые развивают творческие способности детей и наша задача - создать для этого все необходимые условия. Уверен, что география фестиваля будет расширяться. Буду очень этому рад и сделаю для этого всё необходимое