Владимир Афонский вошел в комитет Госдумы по транспорту и строительству
Сегодня состоялось первое заседание Государственной Думы седьмого созыва. Как рассказал депутат от Тульской области Владимир Афонский, состав нижней палаты парламента заметно обновился.    
    
- По традиции первое заседание открыл старейший депутат, нобелевский лауреат Жорес Алфёров. С началом работы Госдумы седьмого созыва всех нас поздравил Президент России Владимир Путин. Он отметил конкурентность состоявшихся выборов и пожелал "Успехов в служении народу России". Владимир Владимирович поблагодарил прежний состав нижней палаты и подчеркнул, что рассчитывает на преемственность и эффективную работу нового состава Госдумы.    
    
На открытии заседания также выступили депутаты от фракций "Единая Россия", ЛДПР и "Справедливая Россия". Затем открытым голосованием был избран спикер нижней палаты парламента: 89,9% депутатов проголосовали за члена фракции "Единая Россия" Вячеслава Викторовича Володина.    
    
Также мы избрали председателей и заместителей председателей комитетов. Я принял решение в Государственной Думе 7- го созыва работать в комитете по транспорту и строительству. Смена комитета связана, прежде всего, с наказами избирателей - во время встреч в предвыборный период вопросы строительства и ремонта дорог, транспортных развязок, строительства и содержания жилья мне задавали чаще всего. Думаю, что в этом комитете я буду наиболее полезен региону и своим избирателям.    
      
  
По материалам: http://newstula.ru/fn_223039.html