Владимир Афонский: «В Госдуме я отстаиваю интересы Тульской области»
«Новомосковская земля чрезвычайна важна для Тульской области. И я бы хотел, в первую очередь, услышать вас, ваши предложения, что и где нужно делать. Для меня честь работать по вашим поручениям в Госдуме, потому что главная моя задача как депутата – лоббирование интересов жителей региона», – задал вектор общению член фракции «Единая Россия» в нижней палате российского парламента Владимир Афонский на встрече с трудовым коллективом ЗАО «Готэк-центр».

Потому, речь хоть и шла преимущественно о бытовых темах, но в масштабах города и региона. Состояние дорог – вопрос один из самых злободневных.

– В области идет активная работа по постановке дорог на учет. Еще 5 лет назад почти половина из них, по сути, были бесхозными. Сегодня ситуация меняется, дороги ставятся на баланс, включаются в программы плановых ремонтов и реконструкций. В помощь по восстановлению транспортных артерий – дорожный фонд – это часть средств бюджета региона, предназначенная для финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автодорог общего пользования – достаточно эффективный инструмент. Но все и сразу сделать невозможно. Необходимо планировать ремонт с учетом существующих проблем, – подчеркнул Владимир Игорьевич.

– Ну а как быть, если работы год назад выполнили по ремонту, а на следующий год те же проблемы возникают! У нас здесь и конкретные примеры есть: в прошлом году на улице плитку положили, а сейчас там уже трава колосится! – бойко вступили в разговор сотрудницы предприятия.

– Тут все предельно четко и понятно: есть такое понятие как гарантия. И эта гарантия составляет несколько лет. В течение этого срока подрядчик обязан исправить некачественно выполненную работу за свой счет, – ответил парламентарий.

По материалам:
http://www.tulapressa.ru/2016/08/vladimir-afonskij-v-gosdume-ya-otstaivayu-interesy-tulskoj-oblasti/