Владимир Афонский "Успехов вам и новых побед!"
Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе в честь двукратного Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта, почётного гражданина г.Новомосковска Валерия Григорьевича Резанцева стартовал сегодня в Новомосковске.
         Почетными гостями соревнований стали депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский, глава города Новомосковска  Анатолий Пророков и президент федерации греко-римской борьбы Виктор Картошкин.
         Приветствуя участников соревнований, Владимир Афонский подчеркнул важность сохранения спортивных традиций Новомосковска: - Дорогие друзья, уважаемые родители, спортсмены, тренеры, почетные гости. Я искренне рад, что в этот прекрасный день мы с вами собрались в этом хорошем, уютном спортивном зале, чтобы вспомнить, что у нас с вами есть такой замечательный человек, прекрасный спортсмен, уроженец Сталиногорска, двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Валерий Григорьевич Резанцев.
         Я считаю, что тот, кто достиг олимпийских вершин, в жизни добился очень много. Валерий Григорьевич стал настоящим героем, легендой, ярким примером для ребят, которые занимаются этим видом спорта.
         Сегодня все вы полны решимости и воли к победе и уверен, что проигравших  в этом турнире не будет - вы молодцы, занимаетесь спортом, поддерживаете здоровый образ жизни.
         Успехов вам и новых побед!