Владимир Афонский: "Символично, что День Ясногорска мы отмечаем в День России."
12 июня в небольшом, зеленом, уютном городе Ясногорск отмечали сразу два значимых события: День России и День любимого города. Днем - спортивный праздник и большая  благотворительная акция, а вечером - традиционный праздничный концерт и народные гуляния. На площади Ленина с праздничными событиями жителей Ясногорска поздравили глава района Юрий Козлов, глава администрации района Владимир Мухин и депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский.

- Я Вас искренне поздравляю вас днем Ясногорска! Символично, что Это прекрасный праздник мы отмечаем в День России, - обратился депутат к жителям города. - Вы - частица нашей большой и сильной Родины, нашей великой России. Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена благополучием, радостью и уверенностью в завтрашнем дне!  Добра, успехов, мира, улыбок, пусть сбудутся все мечты и осуществятся все планы!  

Своей славной историей, боевыми и трудовыми подвигами, талантам и трудолюбием жителей Ясногорск гордится по праву. В день города самых активных и трудолюбивых награждали почетными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.  

Сразу три педагогические династии Ревякинской средней школы в 2017 году стали лауреатами проекта "Человек труда" Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки". Заслуженные награды им вручил депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский.

- Каждый год лауреатами проекта становятся династии в различных сферах трудовой деятельности, - рассказал депутат. - Мы гордимся достижениями наших земляков и мне особенно приятно поздравить сегодня ревякинских учителей. Знаете, все представители педагогических династий закончили именно ту школу, в которую потом пришли работать. Надеюсь, что это тоже станет доброй традицией, подчеркнул Владимир Игорьевич.

Общий стаж педагогической династии Григоровых-Наумовых - 75 лет. Глава династии - отличник народного просвещения Галина Михайловна Григорова преподает физику и заведует школьной библиотекой. Дочь - Инна Николаевна Наумова (Григорова) преподает историю и обществознание, и руководит школьным краеведческим музеем. Младший представитель династии - Анна Викторовна Наумова пока еще студентка, она изучает русскую филологию и документоведение в ТГПУ им. Л. Н. Толстого. 75 лет и педагогической династии Рословых - Рыженковых. Выпускница Тульского педагогического института Людмила Николаевна Рослова пришла работать учителем русского языка и литературы в Ревякинскую среднюю школу в далеком 1969 году. Учитель высшей категории, почетный работник общего образования Российской Федерации, по-прежнему, учит ревякинцев знать и любить родной язык, ценить многовековое литературное наследие. Ее дочь - Лариса Алексеевна Рыженкова, окончив Ревякинскую школу и Тульский педуниверситет тоже вернулась в родную школу. С 1989 года она работает здесь учителем в родной школе. Ведет уроки русского языка и литературы. Чуть меньше общий стаж династии Авдеевых-Кузнецовых, он составляет 70 лет. И мама, и дочь тоже окончили Ревякинскую среднюю школу и вернулись в нее педагогами. Мама - Татьяна Лаврентьевна Авдеева - почетный работник общего образования в России, преподает английский язык, а дочь -  Наталья Геннадиевна Кузнецова учит малышей в начальных классах. А объединяет всех лауреатов то, что они искренне любят свою работу и свою школу.