Владимир Афонский: "Шахтерская профессия стала судьбой для тысяч дончан"
Официальная часть праздничных мероприятий в Донском началась с возложения цветов к Братской могиле №1 и памятному знаку, после чего состоялось торжественное открытие праздника "Город, который мне дорог".

В торжественном праздновании Дня города приняли участие: депутат Государственной  Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский, депутат Тульской областной Думы, почетный гражданин города Донской Николай Попов,  глава города Донской Богдан Павленко, глава администрации города Донской Руслан Бутов и Благочинный церквей по Новомосковскому округу архимандрит Лавр.

В адрес города и всех его жителей прозвучало много теплых слов поздравлений и пожеланий от глав города и гостей праздника. Поздравляя дончан, Владимир Игорьевич отметил: "Не случайно в Донском в один день отмечают день шахтера и день города. Шахтерская профессия стала судьбой для тысяч наших земляков, её передавали из поколения в поколение, а семейными трудовыми династиями гордятся и по сей день. Именно шахтеры закладывали надежное будущее города. Низкий вам поклон за ваш самоотверженный труд! Пусть  энергия,  трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал жителей города всегда способствуют  развитию Донского!" В завершении своего выступления Владимир Афонский наградил трудовые династии, ставшие лауреатами проекта "Человек труда", который реализуется Тульским благотворительным фондом Афонского "Земляки".