Владимир Афонский: "Россия вышла на первое место по производству зерна"
Депутат Государственной Думы Владимир Афонский и глава администрации Кимовского района Эдуард Фролов встретились с трудовым коллективом акционерного общества «Кимовская машиностроительная компания», выпускающего радиолокационную, радионавигационную аппаратуру, электровакуумные приборы, детали аудио- и видеоаппаратуры.

Владимир Игоревич познакомился с работой предприятия, рассказал заводчанам о своей работе в Государственной Думе и ответил на их вопросы. Речь шла о реализации программы переселения из аварийного жилья, о газификации района, о возобновлении строительства местного стадиона, прерванного по причине уголовного дела, возбужденного в отношении подрядчика. Как сообщил Эдуард Фролов "на объект уже заходит новый подрядчик и футбольное поле на стадионе будет сдано в эксплуатацию к Дню шахтера".

Спрашивали рабочие депутата Государственной Думы и о его отношении к санкциям Запада и антидопинговому скандалу.

–  Санкции имеют не только отрицательную, но и положительную сторону, - пояснил Владимир Игорьевич. - Программы импортозамещения дали мощный стимул развития отечественной промышленности и сельского хозяйства. Знаете, что за период с 1 июля 2015 года по начало июня 2016 года наша страна вышла на первое место в мире по экспорту зерна? Что касается допинга,  то здесь, мы, прежде всего, должны защитить самих спортсменов. На этой неделе Государственная Дума в первом чтении приняла решение о введении уголовной ответственности за склонение спортсменов к употреблению допинга. Закон внесен группой депутатов, в числе которых известные спортсмены Владислав Третьяк и Николай Валуев.  Это и защита прав и необходимостью сохранить здоровье спортсменов.