Владимир Афонский рассмотрел личные обращения жителей региона.
В рамках региональной парламентской недели депутат Государственной Думы Владимир Афонский провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя "Единой России" Д.А.Медведева в Туле.

Представитель жителей поселка Ленинский-1 приехала к Владимиру Афонскому уже не в первый раз. Она передала благодарность жителей за содействие в открытии здравпункта и обратилась за помощью в решении вопросов ремонта пешеходных дорожек, сноса сгоревшего дома и строительства станции обезжелезивания питьевой воды. Владимир Игорьевич подготовил все необходимые запросы в администрацию города и взял обращение на особый контроль.

Вопросы капитального ремонта дома волновали старшую по дому с улицы Максима Горького. Она предложила внести изменения в региональную программу капитального ремонта с тем, чтобы разрешить делать капитальный ремонт подъездов за счет средств "спецсчета" дома, и поставила вопрос о плановой замене отработавших срок службы лифтов в многоквартирных домах.  

Также депутату были адресованы вопросы, связанные с земельным законодательством, правом собственности, межеванием придовомых территорий, строительству спортивных объектов. По всем обращениям сделаны запросы, даны квалифицированные консультации и разъяснения.