На итоговой летней региональной неделе Владимир Афонский провел ряд встреч, посвященных вопросам законодательной поддержки представителей малого и среднего бизнеса.
С председателем правительства Тульской области Юрием Андриановым он обсудил вопросы подготовки"круглых столов" по обсуждению реализации в регионе федеральных законов, направленных на поддержку предпринимателей, в том числе "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (в части совершенствования государственной кадастровой оценки);. «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственностии арендуемых субъектами малого или среднего предпринимательства" и "Об основах государственно-частного партнерства, муниципально-частного партнерства в Российской Федерации".
А с  председателем Совета Тульского регионального отделения ООО МСП "Опора России" Михаилом Глуховым Владимир Афонский обсудил особенности  правоприменительной практики данных законопроектов и планы по развитию"Опоры России" в Тульской области.