Владимир Афонский провел личный прием граждан в Ясногорске
Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский провел личный прием граждан в Ясногорске. В общении с жителями района приняли участие глава МО Ясногорский район Юрий Козлов и первый заместитель главы администрации района Дмитрий Солдатов. Вопросы задавали разные - от пополнения фондов районной библиотеки и увеличения численности тренерского состава до проблем с жильем и ремонта плотины около поселка Гигант.

Проблема семьи пенсионеров Квачко давняя, с 1995 года они проживают во "временном жилье" при весовой бывшего совхоза деревни Тайдаково, правда договор социального найма собственник здания с ними заключать не хочет, а электросети в ближайшем будущем планируют отключить электричество. - Жилье, которое можно будет получить по договору социального найма, в регионе будет строится уже с этого года, - рассказал Владимир Игорьевич, - но на строительство нужно время, а помочь людям необходимо сейчас. По просьбе депутата ситуацию взял под контроль Дмитрий Солдатов.

Вопрос бывшей сотрудницы очистных сооружений требует вмешательства юриста. Предприятие закрыли и, при сокращении сотрудников, не произвели положенные им выплаты. Владимир Игорьевич принял письменное заявление, чтобы разобраться в ситуации детально.  

Депутат Собрания депутатов муниципального образования город Ясногорск Андрей Ильин задал целый ряд вопросов от имени жителей Ревякино: когда проведут газ, почему на ночь отключают насосную станцию, почему детский врач приезжает 2 раза в неделю на 2 часа и, чтобы попасть к нему на прием нужно отсидеть огромную очередь?..  Владимир Игорьевич и Дмитрий Александрович рассказали, что в 2017 году начнется реконструкция газораспределительной станции, которая позволит в середине 2018 года произвести подключение населенного пункта. Отключение насосной станции в ночной период производится ради экономии электроэнергии, и по другому решить этот вопрос пока не представляется удается. Вопрос организации медицинского обслуживания в Ревякино также как и вопрос ремонта плотины в районе населенных пунктов Гигант и Боровково на личный контроль взял Владимир Афонский.  

Положительный ответ на свое обращение к депутату Госдумы в ходе приема получил писатель Игорь Аношин, который приезжал к Владимиру Игорьевичу в Тулу в конце прошлого года по вопросу печати книги о рабочем Тульского оружейного завода. Буквально на днях от руководства предприятия получен положительный ответ на ходатайство депутата  о финансировании издания нового литературного произведения, о чем Владимир Игорьевич с удовольствием сообщил ясногорскому писателю.