Владимир Афонский познакомился с работой «Выездной поликлиники» в мкр. Новоугольный
В рамках проекта «Выездная поликлиника», который реализуется в Тульской области при поддержке партии «Единая Россия», специалисты Тульской областной клинической больницы посетили микрорайон Новоугольный в городе Донском.

В амбулатории, расположенной на территории бывшего рабочего поселка не хватает профильных специалистов, поэтому сегодня сюда приехали невролог, кардиолог, терапевт. Кроме того, все желающие могли сдать экспресс-анализы на уровень сахара и холестерина в крови.

Жителей о «медицинском десанте» в населенном пункте предупредили заранее, а потому на прием к специалистам из Тулы выстроилась многолюдная очередь, пришло немало дончан с детьми.

Пообщаться с дончанами приехал и депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. Он познакомился с работой «Выездной поликлиники» и ответил на вопросы горожан. Больше всего дончан интересовали вопросы благоустройства и медицины.

– Недостаток кадров в этой отрасли ощущается очень остро. Проблема, безусловно, решается, но на подготовку врачей уходит порядка 6-7 лет. А чтобы в этот период восполнить пробел и сделать медицину доступной даже в самых отдаленных уголках региона, и был создан проект «Выездная поликлиника», – рассказал Владимир Игорьевич. – От жителей поступает много позитивных откликов: люди довольны  возможностью получить консультации по месту жительства и направления на дополнительные обследования, диагностику, консультации в ведущие медучреждения областного центра.