Владимир Афонский: "Постараюсь помочь каждому"
Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский провел личный прием граждан в местной приемной города Узловая.
Жительница города обратилась к депутату с проблемой отопления. По ее словам, в квартире, расположенной на пятом этаже по улице Беклемищева, постоянные перебои с подачей тепла. Владимир Игорьевич разъяснил заявительнице порядок действий при составлении акта для перерасчета стоимости отопления и взял решение вопроса с отоплением на контроль.
Руководитель Узловского районного отделения "Всероссийского общества инвалидов" поблагодарила депутата за помощь, оказанную организации в сентябре, и вновь обратилась за поддержкой. Зная о большой социальной работе, проводимой членами общества, Владимир Игорьевич оказал помощь организации.
Инвалид второй группы обратился по вопросу обеспечения санаторно-курортным лечением в 2017 году. Владимир Игорьевич подготовил запрос по обращению гражданина на имя руководителя регионального фонда социального страхования Ю.А.Семенова.
Еще один вопрос был связан с предоставлением временного жилья, его решение взяли на себя специалисты районной администрации.
Жители улицы Октябрьской пришли к депутату с просьбой оказать содействие в ремонте дороги и организации контроля за выполнением правил дорожного движения: "После того, как у нас в доме открыли паспортный стол, дорогу через наш двор совсем разбили. Во дворе установлен знак, запрещающий сквозное движение через двор, но машины все равно едят и сотрудники ГИБДД никак не реагирует на эту ситуацию". Владимир Игорьевич рассмотрел обращение и подготовил соответствующие запросы в администрацию района и региональное управление ГИБДД.
Узловчане также обращались к депутату с вопросами порядка начисления квартплаты и пенсии, а также с инициативами по законопроектам, которые в настоящее время сейчас обсуждаются в Государственной Думе.