Владимир Афонский: Общественных вопросов в ходе приема было больше, чем личных
Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский провел тематический прием граждан по социально-правовым вопросам, приуроченный к Международному дню пожилого человека.

Жительница микрорайона Сокольники обсудила с депутатом перспективы благоустройства в сквере на улице Советской, высказала обеспокоенность нехваткой узкопрофильных врачей в местной больнице и требованием обязательного направления на вскрытие всех умерших. Она пояснила, что стоимость вскрытия приходится оплачивать им самим, и попросила проверить законность данного требования. Владимир Афонский внимательно выслушал заявительницу, по ее обращению после приема будут направлены запросы в уполномоченные инстанции с тем, чтобы оказать содействие в решении социальных вопросов и проверить законность предъявляемых жителям требований.
Чтобы конструктивно ответить на вопрос от жительницы города Донского о переселении из ветхого жилья, депутат направит запрос в муниципалитет о сроках предоставления жилья в связи с аварийным состоянием дома заявительницы. Для принятия мер по жалобе туляки на низкое качество обслуживания их многоквартирного дома управляющей компанией «РЭМС», депутат связался с начальником Государственной жилищной инспекции Тульской области, попросил разобраться в ситуации, помочь в наведении порядка и решении вопроса.
– Наше старшее поколение всегда активно участвует в жизни общества, ставя конструктивные задачи, внося интересные предложения для развития муниципалитетов, думая не только о себе, но и о тех, кто живет с ними рядом, – прокомментировал прием Владимир Афонский. – Вот и сегодня на приеме общественных вопросов было больше, чем личных. Первое, что мы сделали – направили запросы для уточнения ситуации по каждому заданному сегодня вопросу и связались с ГЖИ по вопросу качества работы управляющей компании. Как только получим актуальную информацию, свяжемся со всеми обратившимися для дальнейшего решения поставленных вопросов, - уточнил депутат.