Владимир Афонский наградил учителей физической культуры
Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский и президент региональной федерации легкой атлетики Владимир Аллахвердян поздравили школьников тульского центра образования №8 с Днем космонавтики и открыли, посвященные этому празднику, «Веселые старты».

– Спорт – это важная часть нашей жизни, – сказал депутат, обращаясь к ребятам и педагогам. – Все успешные люди, в том числе и наши космонавты, с детства занимались физкультурой и спортом. И начинали они это делать, так же как и вы, на школьных уроках физической культуры.

Владимир Игорьевич пожелал ребятам спортивных успехов и наградил лауреатов проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» 2019 года – учителей физкультуры Ольгу Семочкину, Надежду Головину и Ирину Макорину за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, профессиональное мастерство и высокие спортивные достижения учащихся.

Вместе с президентом региональной федерации легкой атлетики Владимиром Аллахвердяном, Владимир Афонский передал школе волейбольные и баскетбольные мячи.