Владимир Афонский: "Надеюсь, что родная земля придаст вам силы"
Вчера в Узловой состоялся ежегодный районный форум "Выпускник-2017". На сцену поднялись лучшие из лучших учеников, спортсмены и активисты. Их тепло приветствовали депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский, глава МО Узловский район и г. Узловая Марина Карташова, глава администрации Узловского района Николай Терехов, председатель комитета образования Марина Генералова.
В переполненном зале молодёжного театра собрались выпускники и их родители, педагоги и руководители образовательных учреждений. Замечательный памятный вечер завершился веселым флешмобом.

По традиции все выпускники Узловского района получили на память капсулы с частицей родной земли. Это стало возможно при поддержке Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки". - Нам приятно поддержать эту добрую традицию, - рассказал Владимир Афонский. - Многие ребята после школы планируют поступать в высшие учебные заведения и на несколько лет уедут из Узловой. Надеюсь, что родная земля придаст им сил, чтобы успешно закончить вузы и напомнит, когда будет пора возвращаться в родные пенаты.