Владимир Афонский: Если ты занимаешься спортом, тебя ждет успех
Владимир Афонский: «Физическая культура и спорт — залог успеха каждого из нас»
В Центральном парке Тулы собрались люди с активной жизненной позицией. Они отмечали Международный день борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом.

Акцию «Мы за здоровый образ жизни!», посвященную Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом, организовало региональное отделение «Единой России».

Перед сценой у фонтана было многолюдно — пришли и школьники, и студенты, и активисты велодвижения, и люди старшего возраста, и мамочки с детишками.

Возле центральной сцены расположились врачи из центров здоровья — тут можно было измерить насыщенность крови кислородом (у курильщиков этот показатель низкий), сделать электрокардиограмму, исследовать объем легких. И получить совет медработника (ну если показатели не совсем в норме — к какому врачу стоит обратиться).

И дети, и взрослые с удовольствием участвовали во всевозможных познавательно-развлекательных мастер-классах. Малыши выдували мыльные пузыри, ребята постарше играли в настольный футбол и хоккей, катались на велосипедах и ждали, когда же можно будет запустить в небо воздушные шары.

На сцене зажигали молодежные танцевальные коллективы. Красиво смотрелись ребята в майках «Нарколаб» (компания тестирования школьников на наркотики. — Прим. авт.). Они приехали на велосипедах стройной колонной в поддержку здорового образа жизни, против наркотиков и алкоголя.

Перед собравшимися выступили президент Российской антинаркотической лиги Евгений Брюн, министр здравоохранения региона Ольга Аванесян, депутат Государственной Думы, лидер предварительного партийного голосования Владимир Афонский и глава Тулы, региональный руководитель проекта «Единой России» «Здоровое сердце» Юрий Цкипури.

– Мы с вами знаем лекарство от наркомании и алкоголизма — это спорт, это здоровый образ жизни, это цели, которые мы перед собой ставим и добиваемся их ради наших близких, нашего будущего, — с такими словами обратился к землякам Владимир Афонский. — Уверен, что физическая культура и спорт — залог успеха каждого из нас. Призываю вас быть всегда вместе и своим примером доказывать и показывать, что мы знаем, как бороться с чумой нашего века. Сила в единстве, в здоровье нации и в уверенном взгляде в будущее.
– Мы вместе делаем многое для того, чтобы Тульская область и город-герой Тула развивались экономически и культурно, становились всё краше. Мы ответственны за то, чтобы наша страна, наш народ были здоровыми, каждый из нас должен вести здоровый образ жизни и на своем примере показывать, какой крепкой и сильной должна быть наша нация, — отметил, выступая, Юрий Цкипури.
После выступления Владимир Афонский рассказал, каким спортом он сам занимается, почему сдает нормы ГТО и чем ему запомнилось выступление Владимира Путина перед депутатами на вчерашнем заседании Госдумы.

– Парк — любимое место отдыха туляков, он очень уютный и комфортный. И я искренне рад, что тут проводят много спортивных мероприятий, — сказал Владимир Игоревич. — Сегодня мы отмечаем Международный день борьбы с наркоманией. Это острая проблема, она касается не только Тульской области, но и всей России, всего мира. Я всегда принимаю участие в таких мероприятиях, потому что это моя жизненная позиция — я выступаю за здоровый образ жизни. Очень важно заниматься спортом — играть в волейбол и футбол, кататься на велосипеде. И такие спортивные мероприятия объединяют людей, помогают отвлекать детей от негативных явлений, «влияния улицы».
По словам депутата, спорт должен стать модным. Да он уже практически стал мейнстримом, нормой жизни. Этому способствует созданная за последние годы в регионе мощная спортивная инфраструктура — физкультурно-оздоровительные центры, бассейны, хоккейные арены.
– Если ты занимаешься спортом, тебя ждет успех, — считает Владимир Афонский.

Кстати, сам Владимир Афонский — активный участник всех спортивных соревнований и мероприятий, которые проводятся в Госдуме, ну, конечно, когда не находится в командировках или на пленарных заседаниях. Он — самый активный и результативный футболист любительской сборной Госдумы, играет в хоккей и волейбол.
– Люблю игровые виды спорта, потому что для меня важно чувство локтя, чувство команды. Для меня важно — быть полезным в команде, — говорит Владимир Афонский.
А вообще, по словам Афонского, все депутаты Госдумы активно занимаются спортом. И не только для своего здоровья — они еще активно пропагандируют здоровый образ жизни, показывают пример подрастающему поколению. И сдают нормы ГТО!
– Очень важно сделать участие в сдаче норм ГТО популярным, — считает Владимир Афонский. — Ведь это преодоление самого себя, это достижение определенных целей. В прошлом году я вместе с коллегами сдавал нормы ГТО на стадионе в Лужниках и получил сертификат золотого значка из рук министра спорта Виталия Мутко.

Автор: Татьяна Алексеева

https://myslo.ru/news/company/2016-06-23-vladimir-afonskiy-fizicheskaya-kultura-i-sport-%E2%80%94-zalog-uspeha-kazhdogo-iz-nas