Владимир Афонский: «Арсеналу» должны помогать спонсоры, а бюджетные деньги нужно выделять ДЮСШ
Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский встретился с трудовым коллективом ЗАО «Теплосеть». Сотрудники предприятия задали парламентарию множество вопросов на самые разные темы: от бытовых и социальных до политических.

Владимир Игорьевич сделал акцент на том, что в сложившихся условиях особенно важно претворять в жизнь взвешенную политику.
– Жить нужно по средствам, не залезая в долги. В этом суть грамотного ведения любого хозяйства. Такой разумный подход будет служить залогом успешного развития экономики, – подчеркнул Владимир Афонский.

Свою принципиальную позицию парламентарий озвучил и когда его спросили о возможности выделения бюджетных средств футбольному клубу «Арсенал». – Я против финансирования клуба из бюджета области. Помощь «Арсеналу» должна поступать от спонсоров. Вот детско-юношеские спортивные школы надо поддерживать, им следует выделять деньги из бюджета. Это вложения в наше будущее, в подрастающее поколение. В детско-юношеских спортивных школах дети и подростки приобщаются к спорту, становятся физически крепкими. Мы должны растить здоровую нацию, – заключил депутат.