В Тульской области наградили лауреатов проекта «Человек труда»
Последние выходные августа всегда наполнены событиями. День шахтера, день города, день родного предприятия – для жителей многих тульских городов и поселков стали единым большим Праздником.

В минувшую субботу депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский вручил благодарственные письма и подарки лауреатам проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки».

Лучших сотрудников предприятий и трудовые династии чествовали на дне рождении Новомосковского завода Гипс Кнауф, дне города Венева и микрорайона Сокольники. В воскресенье потомственных шахтеров чествовали в Алексине.

– Проект «Человек труда» позволяет выразить нашу глубокую благодарность и воздать заслуженные почести землякам, посвятившим себя служению людям, честно и добросовестно работающим на благо Тульского края, – рассказал Владимир Афонский. – Не менее важно и то, что поддержка Человека труда,  помогает формировать уважительное отношение к разным профессиям и трудовым династиям у подрастающего поколения.