В Туле состоялся четвертый турнир по самбо памяти Тимофея Шарыпова
10 февраля в спорткомплексе "Металлург" состоялась церемония открытия межрегионального турнира по борьбе самбо среди юношей 2004–2005 годов рождения, посвященного памяти Т. В. Шарыпова.

Турнир проходит в Туле уже в четвертый раз, но в этом году впервые получил международный статус. Более 300 юных спортсменов из различных регионов России и Беларуси. Гостей и участников соревнований поприветствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский, глава администрации города Тулы Евгений Авилов, депутат Тульской городской Думы, директор спортивной школы "Металлург" Надежда Козьякова.

Евгений Авилов поблагодарил организаторов за дружеский прием, а ребятам и их наставникам пожелал новых побед. Владимир Афонский поздравил участников, тренеров и гостей с открытием турнира и вручил тренерам и спортсменам-инструкторам благодарственные письма за большой вклад в развитие самбо на территории Тульской области, подготовку спортсменов и пропаганду здорового образа жизни от имени заслуженного мастера спорта России, 11-кратного чемпиона мира по самбо Марата Хасанова.