В список кандидатов в Госдуму вошли пять тульских единороссов
На протяжении двух дней здание Манежа трещало по швам. На съезд в Москве собрались 2000 человек -700 делегатов, эксперты, журналисты. Съезд 15-й, юбилейный, он же предвыборный. Делегаты утвердили программу, с которой партия «Единая Россия» пойдет на выборы в Госдуму, и список кандидатов.

Впервые за пять лет на съезд приехал президент - основатель «Единой России», тем самым он поддержал и напутствовал делегатов перед выборами. Как отметил Владимир Путин, «на выборах все кандидаты, особенно идущие по одномандатным округам, не должны забывать, что представляют не просто себя, а крупнейшую, ведущую политическую силу, и обязаны всегда и во всем действовать в интересах людей. Это ваша работа».

Список кандидатов показывает, как сильно обновилась «Единая Россия». Большая часть - это лидеры масштабного предварительного голосования. По словам секретаря регионального политсовета Николая Воробьёва, «претенденты, которые выиграли предварительное голосование, и стали кандидатами, выдвинутыми партией. Что партия обещала, то и сделала».

«Быть выдвинутым на съезде политической партии, на котором моих коллег и меня в том числе напутствовал президент Российской Федерации В. В. Путин, основатель «Единой России» - это большая честь и большая ответственность. И слова председателя партии Д. А. Медведева говорят о комплексном подходе во благо жителей России, каждого человека. К этой работе я готов», - уверен делегат съезда, депутат Государственной думы Владимир Афонский.

Предвыборная программа - это многостраничный документ, в нем прописаны меры в экономике, культуре, медицине, образовании и так далее. Уже у всех на слуху предложение Дмитрия Медведева возобновить индексацию пенсий и защитить от инфляции средства на капремонт.

По словам делегата съезда, депутата Тульской областной думы Наталии Пилюс, «важно дойти и услышать каждого человека. В центре программы стоит человек».

«Программа направлена на улучшение благосостояния россиян, поддержку медицины, детства», – подтвердил лидер предварительного партийного голосования Николай Макаровец.

«Как сказал Дмитрий Анатольевич, не обещайте невыполнимого, а если обещаете, то выполняйте. На таких лозунгах и надо работать и идти к победе 18 сентября», - уверен делегат съезда Виктор Дзюба.

Теперь кандидатам от «Единой России» предстоит донести положения программы до избирателей. Съезд закончился - а работа в регионах только начинается.

Автор текста: Мария Кузнецова

http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=59816