В первом корпусе Тульского педагогического университета открылась выставка «Мужская работа».
О героях этой экспозиции еще не написаны книги, об их подвигах еще не сняты фильмы. И в череде мирных будней сложно догадаться, что рядом с нами живут и работают люди, которые многие годы рисковали собственной жизнью, ради мирного неба над нашими головами.

Служению Отечеству они посвятили значительную часть своей жизни, день за днем, защищая нашу любимую Родину! Уникальный проект создан по инициативе депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского. Проект поддержали: региональное отделение общественной организации «Боевое братство», благотворительный фонд Афонского «Земляки» и два тульских музея – музей оружия и музей военной истории. В прошлом году выставка экспонировалась в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля. В этом году экспозицию принимает ТГПУ имени Л.Н. Толстого.

– Главная идея проекта – показать молодежи, что настоящие герои живут среди нас, а не на экране зрелищных киноновинок, – рассказал о проекте Владимир Афонский. – Истории, которые могут рассказать эти Люди, поражают больше, чем сценарии современных блокбастеров. Солдаты и офицеры служат Отечеству, защищают интересы Родины, помогают союзникам, выполняют боевые задачи даже в мирное время и не считают свою жизнь подвигом. Изо дня в день они делали и делают так необходимую всем нам свою мужскую работу. И нам всем необходимо об этом знать и помнить.