В Новомосковске чествовали работников ЖКХ
День работников жилищно-коммунального хозяйства отмечают в третье воскресенье марта, начиная с 1988 года. Работа, связанная с обслуживанием населения, всегда считалась непростой. Отчасти так происходит потому, что, пользуясь водой или электричеством, мы просто не замечаем этого. Механизм отлажен благодаря тому, что на сегодняшний день работников ЖКХ в России порядка 2 миллионов человек. В Новомосковске трудятся в сфере ЖКХ — 2625 человек.

Торжественная часть состоялась традиционно в Городском дворе культуры, где поздравить их пришли глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации Вадим Жерздев, депутат Государственной Думы Владимир Афонский и руководитель Новомосковского исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Михаил Ныренков.
Чествовали людей, чья работа, а у многих и вся жизнь связана со сферой жилищно-коммунального хозяйства. От их труда зависит благополучие и комфорт людей, качество их жизни и общественная стабильность.
Анатолий Пророков наградил за многолетнюю добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи благодарностями Губернатора Тульской области, почетными грамотами Правительства Тульской области и благодарственными письмами Тульской областной Думы заместителя директора МКУ «Дорожное хозяйство» Николая Горбенко, директора НМУП «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров» Владимира Майструка и начальника участка НМУП «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров» Владимира Орешкина и других.
В ЖКХ заняты тысячи людей. Плодами их труда пользуются десятки и сотни тысяч новомосковцев и гостей нашего города. Работники жилищно-коммунального хозяйства неутомимо заботятся, чтобы в наших жилищах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды.
Вадим Жерздев отметил, что благодаря добросовестному труду и ежедневному выполнению профессионального долга коммунальные системы нашего города и сельских населенных пунктов функционируют без серьезных аварий и перебоев. Этому способствуют настойчивая работа по модернизации материально-технической базы, по реформированию отрасли и повышению эффективности всех служб.
Также он наградил за достигнутые успехи в профессиональной деятельности, многолетний, добросовестный и безупречный труд благодарностями, почетными грамотами и благодарственными письмами администрации муниципального образования город Новомосковск лучших в своем деле.
Прозвучали слова благодарности ветеранам труда. Эти люди не один десяток лет посвятили своей профессии, подарили частичку своего сердца жителям нашего города.
Работа в сфере жилищно-коммунального хозяйства своеобразна тем, что она выполняется как бы незаметно для горожан. Тем не менее, жители нашего города замечают и высоко ценят этот труд. А высшей оценкой повседневной работы ЖКХ становится комфортное проживание людей, хорошее настроение каждой семьи.
Слова поздравлений также звучали от начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Марьяны Никандровой.
Праздничный концерт продолжился красочными номерами лучших коллективов города.

По материалам: http://nov-pravda.ru/news36535