Узловчане отметили День рождения родного города с Николаем Валуевым
Многие наши земляки с нетерпением ждали обещанного в День города сюрприза – визита экс-чемпиона мира в тяжёлом весе, боксёра-профессионала, депутата Государственный думы РФ Николая Валуева.

И вот свершилось! Всемирно известный спортсмен приехал в Узловую вместе с товарищем по партии и, по признанию боксёра, хорошим другом Владимиром Афонским – тоже депутатом Государственный думы.

В Доме театра и кино «Юность» Николай Валуев и Владимир Афонский встретились с уважаемыми жителями нашего города, тепло поздравили с праздником, пожелали счастья, здоровья всем собравшимся и процветания Узловой. Попрощавшись с почётными узловчанами, депутаты пообщались с артистами молодёжного театра и сделали немало фото на память.

А на площадке у Свиридовского пруда уже все было готово к открытию Межрегионального турнира по боксу, посвящённого празднованию 143 –ей годовщины образования города Узловая. В состязаниях принимали участие более 100 спортсменов из Тульской, Рязанской и Орловской областей. Экс-чемпион мира Николай Валуев и член попечительского совета Федерации бокса Тульской области Владимир Афонский стали почётными гостями соревнований. Узловчане встретили народных избранников оглушительными аплодисментами.

В приветственном обращении к участникам соревнований и узловчанам, прославленный чемпион отметил, что Тульская земля всегда славилась сильными спортсменами и пожелал красивой и бескомпромиссной борьбы.


– Особенно символично, что этот турнир совпал с днём открытия Олимпиады, и сборная по боксу в полном составе поехала в Рио-де-Жанейро, – подчеркнул Николай Валуев.

– Узловая богата своими боксёрскими традициями. Проявление здорового, сильного духа – очень важны! У вас все получится! Успехов, здоровья, хорошего настроения в этот прекрасный день! – поддержал юных спортсменов Владимир Афонский.

Для тех, кто далёк от спорта, на площади Ленина были организованы интерактивные площадки и мастер-классы «Городу наше творчество», где все желающие могли блеснуть эрудицией, научиться квиллингу, бисероплетению, другим видам рукоделия. А узловчане постарше с удовольствием наблюдали за конкурсом «Это звонкое чудо частушка!»

По материалам:
http://tulasmi.ru/news/236082#.V6eNXY9OJPY