Тула принимает чемпионат России по мотокроссу
16 июля, в рамках мероприятия, состоялся традиционный «Кубок Тулы» по мотокроссу. В ходе соревнований были определены победители в трех гоночных разрядах: в классе 65 см³ (мальчики),  классе 50 см 179; (младшие мальчики),  классе OPEN2 (мужчины старше 35 лет).
Сегодня, 17 июля, зрителей ждет Чемпионат России по суперкроссу-2016 для классов 85, 125 и 250 кубов. В заездах примут участие спортсмены из Москвы и Подмосковья, Калуги, Рязани, Краснодара, Урала...– Сами спортсмены хвалят нашу трассу. Она считается одной из лучших в России, – отмечает председатель Федерации мотоциклетного спорта Тульской области Сергей Щеглов.
– Суперкросс – это одна из самых зрелищных дисциплин мотоспорта. Заряд бодрости, выброс адреналина, невероятные переживания и эмоциональный подъем гарантированы как участникам, так и зрителям, – отмечает депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.  – От всей души поздравляю туляков: Никиту Гукина, занявшего первое место среди юных участников и бронзового призера среди мужчин Александра Васильева.

фото еженедельника "Слобода"