Суворовцы обратились на приём к депутату Государственной Думы
Личный прием граждан провел в городе Суворове депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский


В рассмотрении обращений граждан на личном приеме принял участие глава администрации Суворовского района Геннадий Викторович Сорокин.

С вопросом по проверке справедливости расчетов по оплате за электроэнергию в местах общего пользования обратилась Корнеева Валентина Алексеевна, проживающая по адресу Суворов, улица Тульская, дом 13. После совместного обсуждения вопроса заявительнице предложено вместе с представителями районной администрации сделать контрольные замеры и уточнить расчет оплаты стоимости оплаты ОДН.  

Юрий Алексеевич Саломатин обратился к депутату с целым рядом вопросов. Владимир Игорьевич внимательно ознакомился с проблемами и по вопросу межевания домовой территории и пообещал направить для решения вопроса заявление Юрия Алексеевича руководителю Тульского регионального отделения федерального БТИ. По второму вопросу - о восстановлении уличного  освещения  Геннадий Викторович дал необходимые разъяснения и сообщил, что ремонт электросетей в данном районе буден завершен до конца следующей недели. По третьему вопросу - о работе "Суворовского рынка" - заявитель выразил благодарность АО "Суворовский рынок" за работы, проведенные по благоустройству и безопасности, но попросил согласовать иную форму акта выполненных работ. По итогам обсуждения вопроса с участием руководителей АО "Суворовский рынок" было принято решение удовлетворить просьбу заявителя.  

Председатель Суворовского районного отделения организации воинов-интернационалистов Вячеслав Александрович Суханов обратился за помощью в оформлении Суворовской Аллеи мужества. Министерство обороны готово выделить списанную бронетехнику. Однако коммерческая организация, которая готова передать эту технику выставляет счет на сумму более полумиллиона рублей. Владимир Игорьевич принял обращение и обещал разобраться с ситуацией.

Георгий Леонидович Троицкий обратился к депутату с двумя пожеланиями. Первое касалось избирательной системы: "хочется выбирать не партии, а конкретных людей". А второе пожелание - обратить внимание на Суворовский район: "В советское время он был на первом месте по развитию животноводства. Надо и сейчас это направление развивать. Стыдно же, картошку в Египте покупаем. Неужели сами вырастить не можем"?

- Спасибо Вам, за то, что пришли на прием, для меня большая честь поговорить с Вами и учится у Вас, - обратился к заявителю Владимир Игорьевич. Он рассказал о перспективах развития сельского хозяйства и о реформе Академии сельскохозяйственных наук, которой поставлена задача селекции российского семенного зернового и овощного фонда. Все вопросы по сельскохозяйственным землям, которые не используются по назначению, будем решать в соответствии с законодательством РФ. Теперь, что касается выборов по партийным спискам. Специально для того, чтобы все знали своих кандидатов "Единая Россия" проводит публичные предварительные выборы, на которых можно не только познакомиться с каждым кандидатом по своей территории, но и самим принять участие в формировании партийного списка, за который мы с Вами потом мы будем голосовать.

Георгий Павлович Калмыков обратился с вопросом о выделении земельного участка для строительства дома. Владимир Игорьевич разъяснил, что закон, по которому он может получить земельный участок в Государственной Думе уже принят. В настоящее время Тульская региональная Дума принимает необходимые регламенты для реализации данного закона в регионе. Глава администрации дал поручение своим сотрудникам совместно с заявителем подобрать наиболее удобный участок и после принятия областной Думой соответствующих регламентов, выделить его Георгию Павловичу.

В заключении приемы депутату поступило коллективное обращение по вопросу по вопросу трудоустройства каменщиков. Сотрудников ввели в заблуждение и не оформили на работу согласно Трудовому Кодексу РФ, а теперь им не выплачивают зарплату за уже выполненную работу. Владимир Игорьевич принял заявления и обещал разобраться в ситуации, обратившись в правоохранительные органы.