Развивая и приумножая наследие предков
День города и день шахтера для дончан навсегда связаны воедино. Их не случайно отмечают в Донском в один день. Шахтерская профессия стала судьбой для тысяч земляков, передаваясь из поколения в поколение. По сей день мы гордимся славными трудовыми династиями шахтеров, ведь именно они заложили надежное будущее города!

Обращаясь к дончанам на торжественном собрании, посвященном 80-летию города Донской, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский подчеркнул, что у города не только замечательное славное прошлое и яркое, интересное настоящее: «Уверен, что, сохраняя традиции, вы возьмете в будущее все то, что создавалось трудом старших поколений. Развивая и приумножая наследие предков, вы делаете город комфортным для его жителей. Пусть энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал жителей города всегда способствуют развитию Донского!».

Парламентарий пожелал всем жителям города крепкого здоровья, счастья, благополучия, стабильности и уверенности в завтрашнем дне и наградил дончан-лауреатов проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки».