Пятый. Пляжный. На снегу.
27 января 2018 в Донском состоялся пятый открытый турнир по пляжному волейболу. В этом году к участию в турнире его организатор - компания "МедиаТраст" - пригласила не только сильную, но и прекрасную половину человечества. Как и летний турнир 2017 года, местом проведения состязаний стал гостиничный комплекс "Plazma".

Шестнадцать мужских и восемь женских команд в течении семи часов боролись за звание лучших. Победителями в женской серии игр стали Ольга Филина и Анна Ромашова из Мытищ, второе и третье места заняли москвички Елена Заблоцкая - Валерия Лебедева и Кристина Киселева - Маргарита Щербакова. Лучшими среди мужских волейбольных пар стали действующие чемпионы России по пляжному волейболу Петр Королев и Антон Ермишенков из Реутова. Москвичи Дмитрий Киселев и Дмитрий Кучин стали серебряными призерами, бронза также досталась москвичам Михаилу Шмакалову и Роману Сидоренко.

По окончании торжественной церемонии награждения всех участников турнира ждала большая развлекательная программа: песни, танцы и вкусный плов. Организаторы турнира выразили благодарность за помощь в проведении соревнований гостиничному комплексу "Plazma", Тульской региональной федерации волейбола и лично Валерию Московскому, Тульскому благотворительному фонду Афонского "Земляки" и лично депутату Государственной Думы Владимиру Афонскому, который пять лет подряд поддерживает пляжный волейбол на снегу, а также председателю комитета Тульской области по спорту Дмитрию Яковлеву.