Проблемы нужно решать сообща
Депутат Государственной Думы России Владимир Игорьевич Афонский посетил 17 июня Кимовский район (Тульская область). Кроме поздравления медицинских работников, которые 19 июня отметят свой профессиональный праздник, он побывал на Кимовском заводе металлоизделий и Кимовской машиностроительной компании и встретился в центральной районной библиотеке с активом местного отделения партии «Единая Россия» и депутатами муниципальных образований Кимовского района.  

На встрече обсуждались проблемы, волнующие кимовчан. Одной из  них является изменения в квитанциях на оплату услуг за потребленное электричество. Недавно кимовчане стали получать квитанции с резко увеличившимися суммами по оплате мест общего пользования, что  вызывает недовольство населения. Дело в том, что в последние два года люди оплачивали потребление электричества за места общего пользования по нормативам, которые составляли около 9-10 киловатт на семью. И это  их устраивало. Однако после того, как управляющие компании отказались быть посредниками  между населением и ресурсоснабжающими организациями и, соответственно, оплачивать долги населения по платежам за электричество, последние стали выставлять счета жителям многоквартирных домов по показаниям общедомовых счетчиков, разбросав разницу между суммарными показаниями индивидуальных счетчиков и общедомового прибора учета между всеми жильцами.

Присутствовавший на встрече глава администрации МО Кимовский район Эдуард Леонидович Фролов предложил депутатам муниципальных образований в ближайшее время собраться в администрации и совместно найти пути решения этой непростой проблемы. В свою очередь, депутат Госдумы Владимир Игорьевич Афонский, депутат Тульской областной Думы Анатолий Павлович Судариков также пообещали оказать действенную помощь в решении этой проблемы.

Виктор Юров

Источник:http://www.rbudny.ru/problemy-nuzhno-reshat-soobscha.html