Послание Губернатора Тульской области Владимира  Груздева
Депутат Государственной Думы Владимир Афонский прокомментировал послание Губернатора Тульской области Владимира Груздева:
-Послание губернатора включило в себя два основных направления: отчет о деятельности регионального правительства за 2014 и определение приоритетов развития на 2015 год.
Уверенность в завтрашнем дне - это, пожалуй, самое главное, о чем говорили в зале по завершении выступления Владимира Сергеевича. Основная задача, которую поставили перед собой губернатор и региональное правительство - создание нового качества жизни жителей области - выполняется по всем направлениям от промышленности и сельского хозяйства до образования и социального обслуживания. Несмотря на кризис и санкции, которые ударили по многим нашим предприятиям в 2014 году, мы не потеряли темпы экономического роста, а в текущем году стоит задача их увеличения. Особое место в отчете губернатор уделил вопросам малого и среднего бизнеса и предложил 2016 год объявить в Тульской области Годом предпринимательства.  
Сильная экономика позволяет области эффективно решать задачи социального характера, выполняя майские указы Президента и в области строительства жилья, и в области здравоохранения и социальной защиты. Важно, что в решении большинства вопросов используется системный подход. Это видно и при создании комплексной образовательной среды, и в подготовке кадров для производства, и при реализации проекта "Доступная среда".