Первоклассная традиция
Первая неделя учебного года для юных школьников всегда особенная, ведь все для них в эти дни впервые: и школьные правила, и новый распорядок дня, и умение слушать учителя и выполнять задания, даже если в этот момент очень хочется поиграть на школьном дворе.

Чтобы первые школьные дни запомнились малышам из многодетных и малообеспеченных семей надолго, сотрудники Ясногорской центральной библиотеки имени Викентия Вересаева устроили им большой веселый праздник, посвященный Дню знаний. И вместе с детьми пригласили на это событие их родителей, педагогов, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудников отдела социальной защиты населения по Ясногорскому району.

Завтрашние школьники разгадывали загадки, заданные героями любимых сказок в спектакле мини-театра «Руковичка», танцевали, участвовали в различных играх и эстафетах, в конкурсе рисунков на асфальте.

И, конечно, все они получили подарки – наборы школьных принадлежностей, предоставленные по инициативе депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского Тульским благотворительным фондом Афонского «Земляки».