Память о героях свята
В преддверии  Дня памяти россиян, павших при исполнении интернационального долга за пределами Отечества, в Туле проходят традиционные  памятные мероприятия. Сегодня у памятника «Тулякам, погибшим в Афганистане, локальных войнах и военных конфликтах» собрались боевые товарищи, друзья и  неравнодушные жители города, состоялась панихида по погибшим и митинг. В митинге принял  участие депутат Государственной Думы Владимир Афонский, в своем выступлении он обратился к участникам локальных войн и военных конфликтов:

"15 февраля, Россия отмечает День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Страна отдает дань уважения, чествует своих сынов и дочерей, по долгу службы оказавшихся в разные годы участниками урегулирования военных конфликтов за рубежом. Эти войны и конфликты затронули судьбы сотен тысяч людей.

Многие не вернулись домой, к своим семьям, матерям, женам, невестам. Только в Афганистане погибло около 15 тысяч человек. А ведь были еще Ангола, Йемен, Вьетнам и другие «горячие точки», где сражались воины-интернационалисты под флагом нашей страны. Сражались отважно, достойно, с верой в то, что они помогают братским народам бороться за светлое будущее.

Преклоняясь перед мужеством павших, мы не вправе забывать о ныне живущих участниках боевых действий, о семьях наших погибших, наша первоочередная задача- оказать им самую широкую социальную и моральную поддержку".

Депутат пожелал ветеранам и их семьям крепкого здоровья, благополучия, счастья и оптимизма. После митинга участники памятных мероприятий отправились в Городской концертный зал, где состоится торжественное собрание и концерт.

фотоматериал по ссылке: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=47