Отличного урожая пожелал Владимир Афонский гостям епифанской ярмарки "Сад-Палисад"
Уездный город Епифань был основан в XVI веке как форпост на южной границе Московского государства. Но в скором времени город на перекрестке дорог из Тулы, Данкова, Ефремова, Венева, Скопина стал торговым центром района.

Ярмарки в Епифани, начиная с 18 века, устраивались три раза в год. В те годы главным предметом торга были лошади, а сам уезд насчитывал пять конезаводов. В большом количестве на ярмарках продавалась сельскохозяйственная продукция, привезенная крестьянами из соседних деревень и сел.

14 лет назад жители Епифани решили возрождать былые традиции. С 2002 года в городе по инициативе Государственного музея-заповедника "Куликово поле" и администрация муниципального образования Кимовский район проводится летняя Епифанская ярмарка "На Дону стоим! Дон славим!". А 4 года назад состоялась весенняя ярмарка, названная организаторами "Сад-Палисад".

Приветствуя гостей и организаторов ярмарки, депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский отметил: "Хотя традиция проведения весенней ярмарки насчитывает всего четыре года, каждый год она становится большим событием для всего района. Здесь можно не только купить саженцы из питомников-производителей, но и получить консультации по основам садоводства, принять участие в познавательно-развлекательной программе. От всей души желаю вам, чтобы все саженцы принялись и чтобы по осени вы собрали хороший урожай".  

По традиции на ярмарке был объявлен старт ежегодного конкурса «Цвети, Епифань!».