Новомосковцы успешно поборолись за призы Валерия Резанцева
Более 60 борцов греко-римского стиля из Тульской и Рязанской областей приняли участие в этом традиционном состязании в честь уроженца Новомосковска, почётного гражданина города Новомосковска Валерия Резанцева. Двукратный Олимпийский чемпион (Мюнхен-1972 и Монреаль-1976), пятикратный чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы Валерий Резанцев всегда приезжал на турнир в родной город и очень внимательно следил, как в Новомосковске развивается греко-римская борьба. И хотя в этот раз легендарный спортсмен и тренер не смог приехать, он незримо присутствовал в зале нового ФОК «Мечта», где проводились состязания.

Перед началом поединков ребят напутствовали почётные гости – депутат Госдумы Владимир Афонский, глава Новомосковского муниципального образования Анатолий Пророков, президент федерации спортивной борьбы Тульской области Александр Писакин, председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков.

А затем сильнейшие борцы 2000-2001 годов рождения вышли на ковёр, чтобы в очередной раз выявить победителей в этом красивом и зрелищном виде спорта.  И хотя победителями стали не все из них, проигравших, как отметили почётные гости, на турнире тоже не было: все борцы приобрели новый опыт, который пригодится им в других соревнованиях.

Из восьми первых мест в разных весовых категориях пять выиграли хозяева турнира – воспитанники новомосковской ДЮСШ №1. Победителями стали Юрий Подобедов, Дмитрий Мартыненко, Иван Астахов, Евгений Комаров и Карен Набоян. Кроме того, у новомосковских ребят ещё четыре призовых места.

По материалам:
http://tulasmi.ru/news/239387#.WBArXvqLSUk