Неизвестные герои...
           Вот уже 70 лет мы знаем, помним и чтим известных героев Великой Отечественной войны. А сколько еще тех, неизвестных героев, внесших свой вклад в дело Великой Победы, воспоминания о которых бережно хранятся только его родными и близкими?          

         Пожалуй, главной задачей регионального творческого конкурса иллюстрированных эссе "Неизвестные герои Великой Отечественной" стало издание воспоминаний участников войны и тружеников тыла, собранных и записанных их внуками их правнуками.

         Итоги конкурса были подведены летом, лучшие работы вошли в первый том Альманаха, который был издан по инициативе и при поддержке депутата Госдумы Владимира Афонского.

         Сегодня в библиотеке города Алексина альманах "Неизвестные герои Великой Отечественной" и благодарственные письма были вручены шести алексинским старшеклассникам - лауреатам конкурса: Даниилу Данилину, Александре Ефимковой,  Екатерине Кулешовой, Анастасии Лисовенко, Дмитрию Сторожко и Сергею Шебанину. И их педагогам Светлане Владимировне Вдовенко, Людмиле Александровне Дудоркиной, Елене Анатольевне Павленко, Валентине Александровне Митрофановой, Марине Константиновне Кондрашевской и Лилии Евгеньевне Регинской.

         Владимир Игорьевич поблагодарил участников конкурса за интересные творческие работы,  а педагогов и руководителей школ - за помощь и поддержку ребят в процессе подготовке конкурсных работ и рассказал, что начиная с 2015 года конкурс будет ежегодным, и каждый год его финалом будет выпуск нового тома альманаха.  

         Завершив чествование юных литераторов, Владимир Игорьевич поздравил с 85-летием алексинское любительское литературное объединение "Алло" и вручил в подарок объединению МФУ. Поблагодарив председателя и активистов общества за творческую активность и вклад в сохранение литературного и культурного наследия. Благодарственные письма  председателю и активистам: Вере Сергеевне Хайкиной, Розе Григорьевне Нарышкиной, Тамаре Петровне Дик, Николаю Кузьмичу Ефремушкину, Сусанне Георгиевне Маслениковой   и Татьяне Викторовне Шелепиной.

фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=110