Когда в товарищах согласье есть
В поселке Ленинский Большой Тулы прошла встреча жителей с депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единая Россия» Владимиром Афонским, мэром областного центра Юрием Цкипури и сити-менеджером Евгением Авиловым.
В новоприсоединенном районе региональной столицы дела явно идут на лад. Представители власти отчитались перед населением о работах, проделанных по просьбам людей. Так, многие дороги в округе уже отреставрированы, идет замена труб отопительных систем, ремонт водопроводных сетей, замена коллекторов. Решены вопросы благоустройства возле поселкового Дома культуры. 29 августа райцентр в рамках проекта «Выездная поликлиника», поддерживаемого партией «Единая Россия», посетят врачи различных узких специализаций.

– Не волнуйтесь: пока медики не обследуют последнего пациента, поликлиника не уедет! – на высказанные опасения местных жителей о том, что придет много людей, ответил парламентарий, который регулярно курирует работу «Выездной поликлиники» в разных районах области.

По-прежнему в Ленинском есть и проблемы: буйство сорняков, кадровый голод в медицине. А когда речь заходит о скорости, впору вспоминать изречение о том, что «палка о двух концах»: если лихачам-автолюбителям, завидную прыть стоило бы поумерить, то каретам «скорой помощи» не грех у таких гонщиков и поучиться, чтобы приезжали вовремя по вызовам.

Владимир Афонский обсудил с туляками каждую поднятую злободневную тему. Ряд мелких бытовых вопросов был решен прямо во время встречи при посредничестве парламентария между жителями и руководством города. Более серьезные проблемы депутат взял на контроль. Потому в завершение разговора местные жители активно благодарили за проделанную работу представителей власти, заверив, что деятельность эта заметна им и важна для Ленинского поселка.

– Я считаю, что решать вопросы нужно системно. Такие встречи чрезвычайно важны, ведь на них определяется проблемное поле, на основе которого создается стратегический план развития территории, после чего я могу приступать к лоббированию интересов жителей Тульской области, – по итогам мероприятия сказал Владимир Игорьевич.

По материалам:
http://www.tulapressa.ru/2016/08/kogda-v-tovarishhax-soglase-est/