И учиться, и творить, и вдохновлять!
В МБОУ СОШ №70 им. И.А. Леонова школьники и педагоги не только успешно осваивают образовательные программы, но и находят время творчества. А несколько лет назад в учебном заведении воцарилась настоящая "Гармония". Под таким названием здесь заработала уникальная лаборатория сюжетного танца. Это совместный проект школьных педагогов дополнительного образования: А.О. Зверевой (руководитель проекта), О.А. Медведевой (автора проекта), Н.В. Сапиловой (режиссёр проекта) и А.С. Медведева (фоторедактор проекта).
Лаборатория сюжетного танца - это комплексный процесс овладения хореографическими навыками, техникой театрального и вокального мастерства, декламаторского искусства, развития музыкального слуха и умения работать с фото- и видеоаппаратурой.  
2014 год для проекта "Гармония" стал особенным. Лаборатория сюжетного танца обрела новых друзей и партнеров. При поддержке депутата Государственной Думы Владимира Афонского состоялась осенняя  фотосессия «В гостях у сказки» в музее-усадьбе Л.Н.Толстого "Ясная Поляна". В один из солнечных осенних дней на глазах изумлённых посетителей музея в исторических природных декорациях "Ясной Поляны" появились сказочные герои: коварный Кощей Бессмертный, таинственная Русалочка и добрейший Морской царь, Алёнушка и братец Иванушка, Баба Яга со своими подружками Колючками, тётушка Непогодушка, Иван-Дурак и Марья-Искусница. Юные актёры разыгрывая миниатюры, раскрывая сюжетные линии знакомых с детства сказок, а их коллеги по школе фиксировали наиболее удачные образы на фото и видео камеры.
Творческим развитием необычного действа стало большое театрализованное новогоднее представление «Путешествие Маши и Вити по дорогам сказок». Более месяца ребята, их педагоги и родители создавали сценарий, шили костюмы, готовили декорации. Представление имело огромный успех среди зрителей всех поколений от мала до велика, а Владимир Афонский получил от педагогического коллектива школы благодарность за поддержку творческих начинаний детей и взрослых.

фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=48