27 марта в Москве по инициативе заместителя председателя комитета Государственной Думы ФС РФ  по вопросам собственности Владимира  Афонского состоялась рабочая встреча представителей Тульской области и  голландской компании REDOX.

Участник проходившего в Туле летом 2014 года Российско-Нидерландского форума компания REDOX продолжает развивать сотрудничество с нашей страной. В настоящее время голландцы занимаются активным исследованием российского рынка и поиском заказов на промышленные установки по очистке воды.

Во встрече с официальным представителем компании REDOX Валерией Баргатиной  приняли участие заместитель руководителя представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации Алена Ткаченко и генеральный директор ОАО «Тульская Мусороперерабатывающая компания» Дмитрий Макарищев.

В связи с внесением в 2014 году  изменений и дополнений  в   Федеральный закон  «Об отходах производства и потребления»  участникам  этого рынка предстоит решить  ряд новых вопросов.  Сотрудничество с голландцами должно помочь тулякам в этой работе и стать взаимовыгодным.  Партнеров из Нидерландов привлекают оптимальные логистические и экономические возможности Тульской области.

Компания REDOX  намерена  принять участие  в бизнес-миссии иностранных компаний в наш регион, которую ОАО «Корпорация развития Тульской области» планирует совместно с Ассоциацией Европейского Бизнеса и Российско-Германской внешнеторговой палатой в мае 2015 года.