Форум "Виват, Россия!"
В пятый раз Тулу съехались самые патриотично настроенные школьники из Тулы, Москвы, Вологды и Старопышминска Свердловской области. Более трехсот участников форума «Виват, Россия!» в течение 2-х дней соревновались на непростых маршрутах «квеста» «Время выбрало нас», боролись за победу на тактической полосе препятствий, состязались в различных спортивных дисциплинах и строевой подготовке, демонстрировали своё творческое, вокальное и актерское мастерство в конкурсе инсценированной патриотической песни. Бесперебойную работу на конкурсных площадках форума обеспечили судьи и волонтеры – учащиеся 9-11-х классов Тульского центра образования №25.

Торжественное открытие форума и первые конкурсные испытание состояли в культурно-выставочном центре Тульского кремля, далее участники переместились в центр образования №25, где ребят ждали не только разнообразные соревнования, но и разнообразная творческая программа. По итогам конкурсной программы первое место заняла команда тульского центра образования №12. Участников и победителей форума поздравил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. Он пожелал ребятам здоровья, успехов и достижения новых творческих вершин. Завершился праздник традиционным фейерверком и флэшмобом.

Форум состоялся при поддержке управления образования города Тулы, Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» и программы муниципальных грантов администрации города Тулы.