Евгений Авилов и Владимир Афонский встретились с жителями территории «Обидимское»
Встреча состоялась 28 июля в школе по ул. Школьной, 3.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, Глава администрации муниципального образования город Тула Евгений Авилов, профильные заместители и руководители управлений администрации города, руководители главного управления по Зареченскому территориальному округу, представители муниципальных учреждений, активисты населенных пунктов территории «Обидимское».

Мероприятие началось в 18.00 с вручения Благодарностей администрации города Тулы наиболее активным жителям поселения.

Об итогах проделанной работы по поручениям, данным главой администрации города Тулы в рамках предыдущих встреч, отчитался начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу Максим Щербаков.

По вопросу благоустройства мест отдыха в поселке Обидимо Максим Александрович сообщил, что в ближайшее время начнутся работы по благоустройству сквера в районе ул. Комсомольской. Также в 2016 году планируется комплексное благоустройство двух дворовых территорий. В рамках программы «Благоустройство города Тулы - административного центра Тульской области на 2016 год» будет выполнено комплексное благоустройство парка в поселке (устройство пешеходных дорожек, устройство освещения парка, установка лавок и урн, разбивка клумбы, установка беседок). В рамках реализации проекта «Народный бюджет-2016» в поселке будет выполнено строительство Мемориала Победы в Великой Отечественной войне.

По вопросу некачественного проведения работ по асфальтированию дворовой территории дома № 3 по ул. Советской начальник округа сообщил, что подрядной организацией будут устранены дефекты в течение двух недель.

В рамках ремонта дороги, проходящей от пруда до кладбища в селе Обидимо, в 2016 году запланировано щебенение данного участка дороги. В настоящее время аукционная документация проходит процедуру согласования в ГУ ТО «Центр организации закупок». Ориентировочно работы будут выполнены к концу сентября. В настоящее время в выходные и праздничные дни организовано автобусное сообщение от остановки пос. Обидимо до храма с. Обидимо.

Начальник округа отметил, что основной проблемой в поселке является состояние объектов водоснабжения и водоотведения. По вопросу реконструкции системы водоснабжения пос. Обидимо определена подрядная организация – ГАУ ТО «Проектная контора». Исполнение контракта ожидается в декабре 2016 года.

Строительство очистных сооружений в пос. Обидимо будут выполнены до декабря 2016 года.

2 августа начинаются работы по прокладке водовода от Упкинского водозабора до поселка Обидимо, для подключения жителей села Обидимо. Стоимость работ составляет порядка 11 млн рублей.

Работы выполняются за счет инвестиций от организаций с опытом работы в данном направлении. Евгений Авилов поручил начальнику округа создать рабочую группу совместно с жителями по контролю исполнения работ.

В областной программе «Народный бюджет - 2016» участвуют четыре проекта на общую сумму 17.8 млн рублей: ремонт автомобильной дороги (отсыпка щебнем) а/д «Тула-Алексин» - д. Сальково – д. Кутепово, ремонт водонапорной башни в с. Пятницкое, строительство мемориала Победы в пос. Обидимо, ремонт кровли и фасада зданий школы МБОУ-лицей «Обидимская СОШ».

В программе «Народный бюджет. Большая Тула - 2016» участвует шесть проектов на общую сумму 7.2 млн рублей. По четырем проектам работы выполнены и приняты:

- ремонт подъездов и отмостки в многоквартирных домах № 5, 6, 7 по ул. Советской, пос. Обидимо;

- ремонт подъездов в многоквартирном доме № 2 по ул. Школьной, пос. Обидимо;

- ремонт кровли и канализации в подвале многоквартирного дома № 3 по ул. Советской, пос. Обидимо;

- благоустройство и ремонт колодца с питьевой водой в с. Пятницкое.

Завершаются работы по ремонту кровли многоквартирного дома № 2 по ул. Школьной, с. Пятницкое.

До 17 августа этого года будет выполнен ремонт автомобильной дороги (отсыпка щебнем) д. Варфоломеево – д. Конино – д. Луковицы.

Затем присутствующие на встрече жители смогли задать интересующие их вопросы. В том числе был рассмотрен вопрос о восстановлении скважины в деревне Варфоломеево, в результате чего Евгений Авилов дал поручение проработать порядок выполнения данных работ совместно с ОАО «Тулагорводоканал».

В конце встречи жители смогли пообщаться с главой администрации и профильными заместителями по личным вопросам.

По материалам:
http://mk.tula.ru/officially/63012/