Это память, которая останется в каждой семье.
Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский передал дипломы, благодарственные письма и альманахи лауреатам конкурса «Неизвестные герои Великой Отечественной» в центр образования №36 и лицей №1 города Тулы.

– С большим удовольствием передаю вам книгу памяти, книгу семейных историй туляков и жителей Тульской области, написанную нашими детьми, – обратился к педагогам Владимир Афонский. – Прошу вас вручить ребятам их заслуженные награды и альманахи.

– Наши ребята участвуют в конкурсе «Неизвестные герои Великой Отечественной» уже пятый год, – рассказала Владимиру Игорьевичу директор ЦО 36 Наталья Михайловна Табунникова. – Это очень хороший проект, нужный. Вы молодцы, делаете классные, качественные издания, которые очень нравятся детям. Это память, которая останется в каждой семье. Для многих наших учеников – это первые печатные публикации, что важно особенно для будущих журналистов, это хорошее начало их будущей работы.

Свою благодарность депутату адресовала и научный руководитель лауреатов проекта из первого лицея Дьячкова Светлана Николаевна: – Это неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения! Хочу лично выразить Вам благодарность за конкурс и за то, как великолепно изданы книги. Спасибо, что не жалеете на это денег. Когда я в прошлом году принесла в класс эти книги, они вызвали интерес у всех!

         Конкурс иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной» проводится Тульским благотворительным фондом Афонского «Земляки» совместно с Министерством образования Тульской области по инициативе депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского. За шесть лет издано десять томов альманаха, в которые вошло более тысячи семейных историй жителей тульской области. По словам организаторов, несмотря на то, что торжественные церемонии награждения лауреатов конкурса в этом году отменены в связи со сложившейся ситуацией, книги постепенно доставляются во все районы области. Почитать эссе онлайн можно на сайте проекта http://неизвестныегерои.рф, а посмотреть видео, на которых сами участники проекта читают фрагменты своих эссе на ютуб-канале https://www.youtube.com/channel/UClEiC_9Q_kuxS0iApjn0XAw/ и в аккаунтах проекта социальных сетях.