Экзамен для депутата
Ближе к вечеру за чаем началась встреча с членами районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Здесь кандидату наук, депутату Госдумы Владимиру Афонскому пришлось держать настоящий экзамен.
Сначала биография, потом трудовой путь, а за ним все и сразу, начиная от работы районной больницы и заканчивая вопросами международной политики. Собравшихся интересовали вопросы индексации пенсий, размера налога на дивиденды, повышения цен, массового банкротства банков, декларации доходов и подготовки квалифицированных кадров.
Владимир Игорьевич согласился с позицией старшего поколения в отношении требования к выпускникам вузов, обучавшимся за счет бюджета, о необходимости отработки определенного времени там, где специалисты в данный момент особенно нужны. Так, как это было в Советском Союзе. - Весь положительный опыт обязательно нужно учитывать и применять на практике, - подчеркнул он. Говорили долго, вопросы касались здравоохранения, мер социальной поддержки, капитального ремонта и даже земельного налога. Завершая встречу, ветераны пригласили депутата приезжать к ним почаще.

фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/149_rabochiy-vizit-v-gorod-venev/