Дончане встретились с Владимиром Афонским
6 июля в Общественной приемной Правительства Тульской области в городе Донском состоялся выездной прием граждан депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимиром Афонским.

На приеме присутствовали глава муниципального образования город Донской Богдан Павленко, первый заместитель главы администрации муниципального образования город Донской  Наталия Костомарова, руководитель местного исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Агафонова, сотрудники структурных подразделений администрации, директор управляющей компании «Дирекция единого заказчика» Нина Маторкина.

В ходе приема дончане получили разъяснения и консультации по следующим вопросам: благоустройство придомовой территории в рамках программы «Народный бюджет», активизация деятельность в городе по формированию здорового образа жизни, предоставление земельных  участков в собственность через процедуру аукциона, устройство детей в дошкольные учреждения через электронную очередь.

Виктор Мотков попросил уточнить  есть ли Перечень работ, которые должен проводить собственник жилья по договору социального найма. Татьяна Базанова по поручению жителей домов 15 и 17а по улице Терпигорьева Центрального микрорайона  обратилась за просьбой о восстановлении подачи горячей воды. Алексей Савотеев, обеспокоенный безопасностью в микрорайоне Задонье по улице Пристанционная, просит обеспечить полное освещение улицы  и установку дополнительного фонаря, а также обратился за содействием в строительстве дороги по данному адресу. Людмила Атюнина попросила прочистить участок противопожарной системы – в ближайшие дни специалисты выйдут на участок и произведут необходимые работы. Надежда Гуськова обратилась за содействием в замене канализационных труб по адресу Центральный микрорайон улица Советская дом 4.

По итогам выездного приема было проведено рабочее совещание, было принято предложение  по дополнительному информированию молодых семей о работе электронной очереди в детские сады, определен план первоочередных мероприятиях по обращениям граждан для проработки запросов  и ответов заявителям.

http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=69