Долгожданный праздник в Алексине
Понедельник принес жителям микрорайона Горушки г. Алексина долгожданный праздник: еще недавно заброшенный пустырь на улице Восточной превратился в сквер с детской площадкой.  Конечно,  сделано еще далеко не все, что планировалось, но местная детвора уже оценила подарок  Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки" – яркий игровой комплекс.
– Мы обязательно украсим наш сквер клумбами, сделаем дорожки, – поделилась планами председатель ТОС  № 5 Евгения Павлова. – Жители проделали огромную работу, но сегодняшний праздник не состоялся бы без помощи Владимира Игорьевича Афонского, администрации и предприятий города Алексин.
– Территориальные общественные самоуправления - это активные, неравнодушные к судьбе своей малой родины люди, настоящая движущая сила добрых преобразований, – рассказал нам депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», Владимир Афонский. – И мне приятно и радостно участвовать в делах, которые улучшают жизнь людей. Я искренне благодарю всех активистов территориального общественного самоуправления, а особенно, его председателя - Евгению Петровну Павлову, а также соучредителя НПО "Тульский завод промышленной арматуры" Андрея Владимировича Зотова, который помог нам в реализации этого проекта. Вдвойне радостнее сегодня от того, что в новом сквере значительная часть места предоставлена детворе. Тут не нужны слова, вы сами видите блеск в глазах мальчишек и девчонок, слышите смех, которым наполнился весь микрорайон, - подчеркнул Владимир Афонский.