Сегодня депутат Госдумы РФ Владимир Игоревич Афонский стал участником дискуссии, которая прошла в областном центре. Дебаты кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» были посвящены борьбе с коррупцией, расточительством и обеспечению открытости власти, а также эффективности бюджетных расходов.  Надо сказать, что зал был заполнен заинтересованными и неравнодушными людьми, было задано много вопросов.
Владимир Игоревич рассказал избирателям о том, что принимаемые в России сегодня законы проходят обязательную антикоррупционную экспертизу. Это позволяют устанавливать барьеры коррупционные схемами, в том числе в сфере контрактов и муниципальных заказов. В связи с тем, что чиновники и депутаты обязаны подать налоговую декларацию до 1 апреля, некоторые депутаты сложили свои полномочия до этого срока. – Депутат должен быть открыт, неприкасаемых нет,- сказал Владимир Афонский. – Если же это не так, то он должен лишаться депутатской неприкосновенности и нести ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Отвечая на вопросы, Владимир Игоревич сказал несколько слов и о бюджете, о том, что это компромисс между желаемым и возможным. Бюджет у нас социально ориентирован и является программно-целевым. Все социальные обязательства государстве исполняются и будут исполняться, несмотря на непростую финансовую ситуацию.
Дебаты закончились, уже убирается оборудование, а к Владимиру Игоревичу стоит очередь из избирателей и у каждого важный именно для него вопрос. И, что важно,  каждый смог получить на него сегодня ответ!