День спринта в Туле
7 апреля  в манеже стадиона "Арсенал"  прошли итоговые соревнования зимнего легкоатлетического  сезона. Определить сильнейших в беге на 60, 200 и 400 метров съехались более двухсот сильнейших спринтеров области  всех возрастных категорий.

Перед началом соревнований тулякам - победителям и призёрам Всероссийского финала соревнований "Шиповка юных", недавно состоявшихся в Казани, вручили специальные призы, учрежденные председателем попечительского совета федерации, депутатом Государственной Думы, членом фракции "Единая Россия" Владимиром Афонским.
Недавние победители Всероссийских соревнований  в младшей группе - Виталий Виноградов (8,25с) и Анастасия Клименко (8,65с) - и на этот раз показали лучшие результаты в беге на 60 м.
Подтвердили свой класс и ребята 2002-2003 года рождения. Иван Костриков уверенно победил в финале на 60м с результатом 7,25 с, а Яков Никулин и Роман Ряховский  с результатами 24,2 с и 61,1 с уверенно победили в беге на 200 и 400м.
Быстрым получился финал в беге на 60 м у мужчин. Здесь с результатом  6,8 с победил  Денис Черняев.
Это были последние старты "зимнего" сезона ведущих легкоатлетов области в закрытом помещении. Уже в середине мая на центральном ядре стадиона "Арсенал" состоятся первые летние соревнования. По традиции, 1мая на площади Ленина сезон откроет майская эстафета спортсменов образовательных центров города Тулы.